Zur Zeit sind keine Nachrichten vorhanden.

 

LISTE ALLER LEHRER-E-MAILS:

> Liste der Lehrer-E-Mails für 2017/18

 

Schulleiterin / Head of School

 

 

 

Petra Palenzatis, OStD

301.767.3808

schulleitung@giswashington.org

 

Ständiger Vertreter der Schulleiterin / Deputy Head of School

 

Marc Löckmann

301.767.3804

mloeckmann@giswashington.org

 

Grundschulleiterin / Principal of the Elementary School

 

Monika Rodrigues

301.767.3827

mrodrigues@giswashington.org

 

Stellvertretende Grundschulleiterin / Deputy Principal of the Elementary School

 

Britta Scholl

301.767.3849

bscholl@giswashington.org

 

Leiterin des Kindergartens / Principal of the Preschool

 

Mojdeh Khojasteh

301.767.3838

mkhojasteh@giswashington.org

 

Koordinatorin der Schuleingangsstufe / Coordinator of the School Entry Level

 

Dörte Hardage

301.767.3816

dhardage@giswashington.org

 

Verwaltungsleiter / Director of Administration

 

Delores Dean

301.767.3833

ddean@giswashington.org

 

Assistentin des Vorstands / Assistant to the Board of Directors

 

Jeannette Dubrey

301.767.3823

boardassistant@giswashington.org

 

Assistentin der Schulleiterin / Assistant to the Head of School

 

N.N.

 

schulleitung@giswashington.org

 

Koordinatorin für Outreach & Anmeldungen / Outreach & Admissions Coordinator

 

N.N.

[301.767.3807

admissions@giswashington.org

 

Schulbüro (Grundschule) / Office (Elementary School)

 

Birgit Sturm

301.767.3818

bsturm@giswashington.org

 

Empfang: Verwaltung / Reception: Business Office

 

Jutta Wagner

301.767.3802

mail@giswashington.org

 

Martina Uhas

301.767.3800

muhas@giswashington.org

 

NEWBEES (Eltern, die neuen Familien helfen)/ NEWBEES (parents supporting new families)

 

NEWBEES

  newbees@giswashington.org  

Schulkrankenschwester / Nurse

 

 

 

Martina Pitman

301.767.3814

mpitman@giswashington.org

 

Counselorin (SES und Klassen 1-4) / Counselor (SEL and Grades 1-4)

 

Ulrike Schweitzer

301.767.3848

uschweitzer@giswashington.org

 

Counselorin (Klassen 5-12)  / Counselor (Grades 5-12)

 

Klara Fabina

301.767.3805

counselor@dswash.org

 

Koordinatorin der Spätbetreuung (15.15 bis 16.45 Uhr) / Extended Care Coordinator (3:15pm – 4:45pm)

 

Heike Berghausen

301.767.3854

hberghausen@giswashington.org

 

Mannschaftsspiele / Sports Hotline

 

 

 

Chris Barker

301-767-3851

cbarker@giswashington.org

 

Buchhaltung / Accounting

 

Controller: Maria Thomas

301.767.3813

mthomas@giswashington.org

 

Staff Accountant: Courtney Lieb

301.767.3809

clieb@giswashington.org

 

Staff Accountant: N.N.

301.767.3810

   
Buchladen / Bookstore  
Alexandra Keck 301.767.3822 bookstore@giswashington.org  
Kommunikationsdirektorin / Communications Director  
Beate Mahious [301.767.3811 bmahious@giswashington.org  

Managerin für Marketing / Advancement Manager

Jennifer Barnes Eliot 301.767.3808 jbarneseliot@giswashington.org  

ALUMNI

Die German International School Washington D.C. bleibt mit ihren ehemaligen Schülerinnen und Schülern in Kontakt und ist stolz auf ihre Errungenschaften.

Sind Sie ein Alumnus?

FRIENDS OF THE GERMAN SCHOOL

Im Jahre 1969 gegründet und allein durch freiwillige Eltern organisiert bringt diese Gruppe Mittel auf, um die GISW zu unterstützen. Erfahren Sie mehr über die Friends